Новости 4:0 - "Шахтер" одержал победу над "Лучом"

4:0 - "Шахтер" одержал победу над "Лучом"

Вчера на стадионе «Угольщик» прошла игра   ¼ финала чемпионата Приморского края по футболу среди юношей 2004-2005 года рождения. Артемовский «Шахтер» (тренер Анатолий Усков) встречался с владивостокским  «Лучом» на родном поле.  Напомним, что после отборочных игр в четвертьфинал вышли четыре команды в группе «А» и столько же в группе «Б». «Шахтер»  после пяти игр  занимает лидирующую позицию  в своей подгруппе, еще одна наша команда «Форза-Темп» (тренер Вадим Бадюк) также не отстает в подгруппе «Б».

Первый период между «Шахтером» и «Лучом» игроки провели  в спокойном темпе, мяч летал между воротами, словно в замедленной съемке, без особого результата. И только в конце периода капитан «Шахтера» Николай Кисляков с подачи нападающих забил первый гол в ворота «Луча».  Второй период начался в прежнем вялотекущем темпе,  уже чувствовалась усталость игроков. И только ближе к концу периода  футболисты «Шахтера», словно опомнившись, провели несколько серьезных атак и еще трижды поразили ворота «Луча». Мячи забили Николай Кисляков, Нико Джабнидзе, Матвей Бехтерев.  Итог встречи - 4:0.  Коля Кисляков, играющий в команде около десяти лет,  после матча сказал мне, что в целом игра была слаженной, «игроки не жадничали не передачи, все стремились к победе». По правилам, следующая игра с «Лучом» пройдет на поле противника.